1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай нашел способ сбалансировать товарооборот с Евросоюзом
15.03.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Китай нашел способ сбалансировать товарооборот с Евросоюзом

РБК

США выделят Украине $54 млн для внедрения реформ

США выделят Украине $54 млн на техническую помощь для внедрения реформ. Соответствующее соглашение было подписано 14 марта в Киеве, передает «Интерфакс». Как сообщил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, деньги пойдут на оказание помощи в сфере энергетики, верховенства права и обеспечение ответственности властных институтов перед гражданами. Он также добавил, что общая сумма предполагаемой технической помощи должна составить $123 млн.

Аналитики предсказали рост доходности рублевых сбережений

Привлекательность сбережений в рублях достигла максимума за последние 20 лет и продолжит расти, пришло к выводу агентство АКРА, прогнозируя превышение ставок по рублевым депозитам над валютными в ближайшие годы

Gazeta.ru

Китай нашел способ сбалансировать товарооборот с Евросоюзом

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что для сбалансированного товарооборота с Евросоюзом объединению необходимо ослабить ограничения на экспорт высоких технологий в Китай, передает «Синьхуа». «Если Европейский союз снизит свои ограничения на экспорт высоких технологий в Китай, то это позволит сбалансировать торговлю», - сказал премьер, выступая с итоговой речью на мероприятии «Две сессии».

Reuters

Трамп номинировал топ-менеджера Goldman Sachs на пост замминистра финансов

Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру директора по управлению инвестициями Goldman Sachs Джеймса Донована на пост заместителя министра финансов, передает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.


Информационно-аналитический отдел Теле Трейд

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...