1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. National Australia Bank: Деловая уверенность, а также условия ведения бизнеса в Австралии снизились в феврале
14.03.2017

National Australia Bank: Деловая уверенность, а также условия ведения бизнеса в Австралии снизились в феврале

Согласно опросу, проведенному National Australia Bank, индекс деловой уверенности в Австралии в феврале увеличился на +7 по сравнению с +10 в январе. Также стало известно, условия для ведения бизнеса в феврале снизился до +9 от +16 в предыдущем месяце.

В отчете National Australia Bank отмечено, что ухудшение условий для бизнеса отмечается во всех трех компонентам индекса: Продажи в феврале снизились на 10 пунктов до +13 и это самое большое снижение. Показатель занятости снизился на 2 пункта до +5.

Главный экономист NAB Алан Остер заявил, условия для бизнеса по-прежнему остаются на довольно высоких уровнях, что соответствует ожиданиям того, что экономика будет иметь устойчивый темп роста в краткосрочной перспективе. Условия для занятости заметно выше, чем в прошлом году, несмотря на некоторый откат в феврале.

Алан Остер также отметил, по-прежнему существуют некоторые пункты для беспокойства, такие как устойчивая слабость, проявляющаяся в условиях розничной торговли, что требует внимательного наблюдения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...