1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт Deutsche Bank - Инвесторы недооценивает риск развала еврозоны в случае победы Марин Ле Пен
13.03.201711

Мнение: эксперт Deutsche Bank - Инвесторы недооценивает риск развала еврозоны в случае победы Марин Ле Пен

Себастьян Гали, аналитик по макроэкономике в Deutsche Bank, отмечает, что волатильность EUR/USD, связанная с первым и вторым раундами французских выборов, составляет 29 и 43, что является слишком низким уровнем риска будущих событий, подобно тому, как это имело место перед Brexit. «Существуют действительно реалистичные сценарии, при которых выборы может выиграть Марин Ле Пен (Marine Le Pen), что приведет к увеличению вероятности развала еврозоны.

1. Если предположить, что различные категории избирателей неохотно выражают свою поддержку ей, то были периоды опросов, когда она гипотетически выиграла бы выборы.

2. Очевидные внешние вмешательства были характерной чертой выборов на Западе и могли бы изменить шансы. Такой гипотетический сценарий будет иметь наибольшее влияние за неделю или две до выборов.

3. Если Эммануэль Макрон начнет спотыкаться в одних из трех предстоящих телевизионных дебатов, то вместо него во второй раунд может попасть Франсуа Фийон. Результаты второго раунда голосования для Франсуа Фийона теперь близки к итогам опросов для Эммануила Макрона, хотя в прошлом были периоды слабости», - порассуждал эксперт.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...