1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США сильно вырос в феврале
13.03.2017

Conference Board: индекс тенденций занятости в США сильно вырос в феврале

Отчет, представленный Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, заметно улучшился по итогам февраля, продолжив тенденцию предыдущего месяца.

Согласно данным, февральский индекс тенденций занятости увеличился до 131,39 пункта по сравнению с 129,91 пункта в январе (пересмотрено с 130,04 пункта). В годовом выражении индекс вырос на 3,1 процента. Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что в феврале 8 из 8 компонентов зафиксировали повышение.

"Индекс тенденции анятости резко увеличился в феврале, при этом позитивный вклад отмечался от каждого из восьми компонентов. Такое изменение обеспечивает больше доказательств того, что рост числа рабочих мест ускоряется. Похоже, что более высокое деловое доверие ведет к найму. В результате, в 2017 году ограниченное предложение рабочей силы будет сильно ощущается во многих отраслях промышленности и местах", - сказал Гэд Леванон, главный экономист Conference Board.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...