1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: китайская группа HNA хочет увеличить свою долю в Deutsche Bank (DB)
10.03.2017

Новости компаний: китайская группа HNA хочет увеличить свою долю в Deutsche Bank (DB)

Китайский конгломерат HNA Group хотел бы увеличить свою долю в немецком Deutsche Bank (DB) на 3%. Об этом агентству Reuters сообщили два осведомленных источника.

Однако китайской компании придется решить некоторые вопросы, прежде чем она сможет завершить любую сделку, сказал один из источников, который имеет непосредственное отношение к вопросу.

Представители HNA и Deutsche Bank отказались комментировать данную информацию.

Группа HNA купила 3.04% акций немецкого банка в прошлом месяце, что позволило ей стать третьим крупнейшим акционером банка после Катара, у которого около 10% акций, и компании BlackRock, которой принадлежит 6.1%.

Три крупнейший инвестора Deutsche Bank, скорее всего, поддержат его последнее увеличение капитала, в результате которого банк хочет привлечь 8 млрд. евро ($8.5 млрд.) для модернизации банка, сообщало агентство Reuters в четверг.

Хотя группа HNA заявила в прошлом месяце, что инвестиции в Deutsche Bank были пассивными, ее стремление увеличить долю предполагает, что у HNA могут быть стратегические амбиции.

Деятельность поглощения китайской группы вышла за рамки ее традиционного бизнеса в сфере авиации и логистики и перекинулась на финансовые услуги со ставкой на управление активами и потребительские финансы в Китае и за рубежом.

Стоимость активов группы HNA превышает $100 млрд. Другие финансовые вложения группы в этом году включают платформу хедж-фондов и новозеландский банк. Источники сообщают, что группа также претендует на контрольный пакет акций стоимостью $900 млн. американского подразделения управления активами страховой компании Old Mutual, которая прошла процедуру листинга в Великобритании.

Эти шаги отражают более широкое наступление Китая в сегменте финансовых услуг в глобальном масштабе, поскольку Пекин поощряет расширение своего корпоративного сектора за рубежом, хотя и сталкивается с усилением нормативного контроля в Соединенных Штатах и Европе.

Акции DB на премаркете повысились до уровня $19.53 (+2.52%).

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...