1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс цен производителей в Китае увеличился в феврале
09.03.201752

Индекс цен производителей в Китае увеличился в феврале

Индекс цен производителей, выпускаемый Национальным бюро статистики Китая, в феврале в годовом исчислении увеличился на 7,8% после роста на 6,9% в январе. Показатель также выше прогноза экономистов, который составил 7,7%.

Индекс потребительских цен измеряет темпы роста инфляции для производителей. Он отражает среднее изменение в ценах, отмеченное китайскими внутренними производителями сырьевых материалов на всех стадиях их обработки. Изменения в PPI являются индикатором инфляционной динамики в сырьевом секторе. Если рост индекса потребительских цен является слишком сильным, это означает, что инфляция становится дестабилизирующим фактором экономики, и, следовательно, Народный Банк Китая может начать ужесточать монетарную и финансово-бюджетную политики.

Цены производителей Китая выросли самыми быстрыми темпами с 2008 года, поднимая перспективы глобальной рефляции. "Китай поднимает глобальные перспективы инфляции производителей на фоне роста цен на сырье и топливо", - отмечает Bloomberg. Также экономисты отмечают, что в общем экономика Китая растет по сравнению годом ранее, новые правила правительства сдерживает рынок недвижимости.

Данные CPI были искажены недельным празднованием Нового года по лунному календарю. В январе индекс потребительских цен вырос до 2 1/2 летнего максимума в 2,5% и в феврале наблюдается обратный эффект. В феврале CPI снизился на -0,2%, после роста на 1,0% в январе. В годовом исчислении потребительские цены увеличились на 0,8%, что ниже предыдущего значения 2,5% и прогноза экономистов 1,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...