1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
07.03.201723

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправлено. Внимание трейдеров направлено на заседание Европейского центрального банка, которое пройдет в четверг, 9 марта.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидают изменения политики ЕЦБ по итогам предстоящего заседания. При этом некоторые из респондентов отметили, что европейский Центробанк может объявить об изменении условий реализуемой им программы количественного смягчения (QE) в сентябре.

Статданные, опубликованные во вторник, указали на максимальное с 2009 года падение заказов германских промпредприятий в январе.

Объем заказов снизился на 7,4% по сравнению с декабрем, свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ. Сокращение заказов по сравнению с январем прошлого года составило 0,8%.

Тем временем, отчет Британского консорциума ритейлеров (British Retail Consortium, BRC), указал на снижение продаж ритейлеров в феврале.

Согласно данным BRC, сопоставимые продажи (LFL) британских компаний розничной торговли в период с 29 января по 25 февраля уменьшились на 0,4% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 теряет в ходе торгов менее 0,1.

Котировки акций сырьевых компаний Европы растут во вторник вслед за улучшением прогнозов цен на металлы экспертами J.P. Morgan Cazenove.

Стоимость бумаг Rio Tinto поднялась в ходе торгов на 2%, BHP Billiton - на 1,6%.

Акции Glencore подорожали на 0,9%, J.P. Morgan Cazenove улучшил оценку бумаг компании до "нейтрально" с "ниже рынка".

Цена бумаг британской Aggreko, мирового лидера в сфере услуг временного энергоснабжения, упала на 13%. Компания сократила доналоговую прибыль в 2016 году на 24% и заявила, что ожидает ухудшения показателей в текущем году.

Бумаги французского ритейлера Casino Guichard снизились на 5% после того, как компания отчиталась о годовой прибыли.

Акции Just Eat выросли на 4,5%, так как компания, занимающаяся доставкой еды, отчиталась о 93-процентом подъеме прибыли.

На текущий момент

FTSE 7353.95 3.83 0.05%

DAX 11963.07 4.67 0.04%

CAC 4956.62 -15.57 -0.31%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...