1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем производственных заказов увеличился во второй месяц подряд
06.03.201720

США: объем производственных заказов увеличился во второй месяц подряд

Новые заказы на товары, производимые в США, увеличились во второй месяц подряд в январе. Такое изменение сигнализирует о том, что восстановление в секторе производства набирает обороты, так как рост цен на сырьевые товары стимулирует повышение спроса на машины.

Министерство торговли сообщили, что в феврале производственные заказы увеличились на 1,2 процента после того, как выросли на 1,3 процента в декабре. Экономисты ожидали, что заказы вырастут на 1,0 процента. Между тем, в годовом выражении производственные заказы повысились в январе на 5,5 процента. Общие поставки промышленных товаров увеличились на 0,2 процента после роста на 2,5 процента в декабре.

Производство, на долю которого приходится около 12 процентов экономики США, вновь обретает почву под ногами после того, как испытывало проблемы от снижения цен на нефть, сильного доллара и высокого объема запасов. Зарождающееся восстановление было подчеркнуто опросом на прошлой неделе, который показал, что датчик производственной активности достиг 2,5-летнего максимума в феврале.

Министерство торговли также заявило, что заказы на необоронных капитальные товары без учета воздушных судов - датчик деловой уверенности и плановых расходов - снизились на 0,1 процента в январе вместо падения на 0,4 процента, о котором сообщалось в прошлом месяце. Поставки этих так называемых основных капитальных товаров, которые используются для расчета расходов на бизнес-оборудование в докладе по ВВП, упали на 0,4 процента в январе (ранее сообщалось о снижении на 0,6 процента). Кроме того, данные показали, что в январе заказы на транспортное оборудование выросли на 6,2 процента, отражая 62,2-процентное повышение оборонных авиационных заказов. Без учета транспорта, заказы на машины увеличились на 0,9 процента. Заказы на компьютеры и электронные продукты упали на 1,9 процента, а заказы на электрооборудование, приборы и компоненты снизились на 2,6 процента. Заказы на производство металлических изделий выросли на 2,3 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...