1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британский фунт снизился на более слабых, чем ожидалось, данных по индексу активности сфера услуг Великобритании
03.03.201731

Британский фунт снизился на более слабых, чем ожидалось, данных по индексу активности сфера услуг Великобритании

Индекс деловой активности в сфере услуг, публикуемый Королевским институтом закупок и поставок совместно с Markit Economics, в феврале снизился до 53,3 с 54,5 в январе, что ниже ожиданий экономистов 54,0. Такое значение индекса указывает на самый низкий рост активности с сентября прошлого года. Данный индикатор в общих чертах оценивает состояние в сфере продаж и занятости в рамках сектора услуг.

В отчете Markit Economics отмечено, что замедление в феврале в основном обусловлено более мягким темпами роста нового бизнеса. Уровень занятости в секторе немного вырос в феврале, что связано с долгосрочными планами расширения, разработки новых продуктов и больших рабочих нагрузок.

После выхода не оправдавшего ожиданий февральского индекса по снабжению для сферы услуг Великобритании британский фунт снизился до 6-недельного минимума против доллара США

Пара GBP/USD снизилась до $1,2220 из района $1,2258, где она торговалась до выхода данных.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...