1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании снизился в феврале
01.03.201756

Индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании снизился в феврале

Индекс деловой активности менеджеров по закупкам (PMI) в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании, публикуемый Королевским институтом закупок и поставок совместно с Markit Economics, в феврале снизился до 54,6 с предыдущего значения 55,9. Показатель также оказался ниже прогноза аналитиков 55,5.

Данный индикатор оценивает деловой климат и условия в секторе обрабатывающей промышленности, поскольку данный сектор формирует значительную часть итогового показателя британского ВВП, снижение индекса негативно для британской валюты. Британский фунт несколько снизился, после того как производственный индекс оказался ниже прогноза, однако реакция была сдержанной, так как индекс остается намного выше значения 50.

"Производственный сектор Великобритании показывает меренный рост производства и новых заказов в течение февраля и хотя темпы экспансии замедлились, они оставались значительно выше соответствующих долгосрочных средних значений. " , - говориться в отчете Markit Economics. - "Увеличение притока новых рабочих поддерживались за счет улучшения внутреннего и внешнего спроса".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...