1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго подскочил до двухлетнего максимума в феврале
28.02.201784

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго подскочил до двухлетнего максимума в феврале

Сообщив о неожиданном замедлении темпов роста деловой активности в области Чикаго в предыдущем месяце, MNI Indicators выпустили отчет во вторник, показавший гораздо большее, чем ожидалось, восстановление темпов роста в феврале.

MNI Indicators сообщили, что его индекс менеджеров по закупкам Чикаго подскочил до 57,4 в феврале после падения до 50,3 в январе, с чтением выше 50, указывающим на рост деловой активности. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 53,0.

С учетом гораздо большего, чем ожидалось, роста, бизнес-барометр Чикаго вырос до самого высокого уровня с января 2015 года.

Резкий рост был во главе четырех из пяти компонентов бизнес-барометра, при этом только индекс поставки поставщиками снизился.

MNI Indicators сообщили, что индекс новых заказов вырос до 10,1 пунктов, он поднялся обратно на территорию расширения после краткого падения ниже 50 в январе.

Индекс производства также вырос на 4,3 пункта в течение месяца, и достиг тринадцатимесячного максимума 60,3 в феврале.

В докладе также говорится, что индекс занятости перешел на территорию расширения в первый раз за последние четыре месяца, достигнув самого высокого уровня с октября 2014 года.

На инфляционном фронте, индекс уплачиваемых цен вырос на 7,2 пункта до 68,6 в феврале, что указывает на то, что инфляционное давление отпускных цен увеличилось третий месяц подряд.

"Последний опрос показывает продолжение роста цен, при этом уплачиваемые цены на самом высоком уровне с сентября 2014 года", сказала Шейли Миттал, старший экономист MNI Indicators.

Она добавила: "С учетом того, что инфляционное давление на подъеме и на рынке труда имеются улучшения, следующее повышение ставки может наступить в ближайшее время, возможно, в следующем квартале."

Федеральная резервная система планирует провести двухдневную встречу по денежно-кредитной политике 14 и 15 марта, чтобы принять свое следующее решение по процентным ставкам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...