1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Китая сталкивается внешним фактором неопределенности
28.02.2017112

Экономика Китая сталкивается внешним фактором неопределенности

Экономика Китая сталкивается с рисками от международных факторов неопределенности и избыточных производственных мощностей, отмечает Reuters .

Вторая по величине экономика выросла на 6,7% в прошлом году, после ослабление от темпов в 2015 году, что примерно соответствует целевому диапазону правительства Китая 6,5-7%.

Тем не менее, несмотря на то, что экспорт Китая наконец демонстрирует признаки восстановления после многолетнего спада, опасается по поводу роста протекционизма в торговле США в настоящее время омрачают прогноз мирового спроса.

Заместитель руководителя Национального бюро статистики Китая Ли Сяочао заявил на сайте агентства, что экономика Китая сталкивается негативным воздействием международной политической и экономической неопределенности. Переизбыток производственных мощностей на заводах в этом году также мешают росту темпов развития Китая.

Потребительская инфляция ускорилась до 2,5% в январе по сравнению с годом ранее, и это самый высокий рост в течение месяца с мая 2014 года, в то время как инфляция цен производителей ускорилась до 6,9% на фоне строительного бума, приведшего к увеличению спроса на стройматериалы.

По мнению г-н Ли Сяочао, поддержание умеренной инфляции будет более благоприятным для Китайской экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...