1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: настроения в экономике улучшились в феврале
27.02.201765

Еврозона: настроения в экономике улучшились в феврале

В еврозоне уверенность в экономике улучшилась, как и ожидалось в феврале, показали результаты исследования Европейской комиссии в понедельник.

Индекс экономических настроений незначительно вырос до 108,0 в феврале с 107,9 в январе. Индекс был в соответствии с ожиданиями.

В широком смысле неизменные настроения в еврозоне обусловлены более высоким доверием в промышленности, сфере услуг и строительстве с одной стороны, и снижением уверенности потребителей и в розничной торговле, с другой стороны.

Индекс промышленного доверия составил 1,3 в феврале по сравнению с 0,8 в предыдущем месяце. Ожидался умеренный рост до 1.

Рост промышленного доверия был обусловлен значительно более оптимистической оценкой менеджерами текущего уровня общего портфеля заказов, в то время как их производственные ожидания и их оценка запасов готовой продукции ухудшились.

Индекс доверия в сфере услуг поднялся до 13,8 с 12,8, что обусловлено значительно более яркой оценкой менеджерами прошлого спроса, и в меньшей степени, прошлой бизнес-ситуации спроса и ожиданий.

В то же время, индикатор потребительских настроений снизился до -6,2, в соответствии с предварительной оценкой от -4,8 в январе. Это снижение отразило более негативные оценки будущей общей экономической ситуации, будущей безработицы и будущего финансового положения домохозяйств.

В то время как показатель доверия в розничной торговле снизился до 1,9 с 2,3, показатель для строительства вырос до -10,3 с -12,9.

Другой опрос из ЕС показал, что индекс деловой уверенности улучшился до 0,82 в феврале по сравнению с 0,76 в предыдущем месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...