1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава МВФ не видит необходимости списывать долги Греции
23.02.201758

Обзор финансово-экономической прессы: Глава МВФ не видит необходимости списывать долги Греции

DW

Глава МВФ не видит необходимости списывать долги Греции

Международный валютный фонд (МВФ) не считает реструктуризацию долгов Греции обязательной процедурой. В списании части долга Афин "в данный момент" нет необходимости, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по окончании встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) в Берлине в среду, 22 февраля. Тем не менее, по словам Лагард, текущий долг будет реструктурирован - например, путем снижения процентных ставок или изменением сроков погашения кредитов.

Бразилия вынуждена импортировать кофе

Бразилия, крупнейший производитель кофе в мире, впервые в своей истории вынуждена импортировать кофе, чтобы обеспечить внутренний спрос. Правительство страны разрешило ввезти из Вьетнама с февраля по май 2017 года 1 миллион 60-килограммовых мешков кофе сорта "Робуста". Об этом сообщил в среду, 22 февраля, бразильский интернет-портал Folha de So Paulo. При этом импорт ограничен 250 тысячами мешков в месяц.

Историческое соглашение ВТО о либерализации мировой торговли вступило в силу

Первое крупное соглашение о либерализации глобальной торговли в рамках Всемирной торговой организации вступило в силу. Как сообщила ВТО в среду, 22 февраля, Соглашение об упрощении процедур международной торговли (Trade Facilitation Agreement - TFA) ратифицировали уже более двух третей из 164 членов организации, что достаточно для его вступления в силу.

Газета.Ru

Индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд

Американский индекс Dow Jones установил новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов. Индекс Dow Jones вырос на 0,09% и составил 20 762,34 пункта. 25 января Dow Jones обновил исторический максимум, превысив психологическую отметку в 20 000 пунктов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...