1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: рост активности частного сектора сильнейший за 69 месяцев
21.02.201717

Франция: рост активности частного сектора сильнейший за 69 месяцев

Частный сектор Франции расширился острейшими темпами почти за шесть лет в феврале, за счет роста активности в секторе услуг, показали во вторник предварительные данные от IHS Markit.

Композитный индекс активности поднялся до 69-месячного максимума 56,2 в феврале с 54,1 в январе. Любое значение выше 50 указывает на расширение в этом секторе.

Индекс активности в секторе услуг вырос до 56,7 в феврале с 54,1 в предыдущем месяце. Кроме того, это было самое высокое значение за пять с половиной лет. В отличие от этого, экономисты ожидали, что индекс снизится до 53,9.

В то же время, рост активности в производстве остался неизменным в феврале. Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе остался стабильным на уровне 53,8, в то время как, согласно прогнозам, он несколько снизится до 53,5.

"Поставщики услуг остаются драйвером общего роста, о чем свидетельствует дальнейший резкий рост новых заказов и занятости, самый сильный за пять с половиной лет в каждом конкретном случае," сказал Алекс Гилл, экономист IHS Markit.

"Картина также была положительной для производителей, хотя и чуть менее радужной. Темпы роста спроса в клиентских и кадровых сегментах снизилась с января, поскольку сектор продолжает тяготиться заметным ценовым давлением."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...