1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут
20.02.2017138

Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут

Европейские фондовые рынки демонстрируют преимущественно позитивную динамику, поскольку инвесторы ожидают корпоративную отчетность и свежие статданные, а также следят за любой более подробной информацией от президента США относительно его экономической политики.

Эксперты отмечают, что в понедельник ожидается низкая активность на европейских рынках ввиду того, что фондовые биржи США будут закрыты сегодня в связи с празднованием Дня президентов.

Определенное влияние на динамику торгов оказала статистика по Германии. Федеральное статистическое агентство Destatis сообщило, что в январе цены производителей в Германии выросли самыми быстрыми темпами почти за пять лет. Согласно данным, цены производителей увеличились на 2,4 процента в годовом исчислении после роста на 1 процента по итогам декабря. Это было третье повышение цен подряд и максимальный рост с марта 2012 года, когда было зафиксировано увеличение на 2,6 процента. Аналитики прогнозировали, что цены вырастут на 2,0 процента. В месячном выражении, индекс цен производителей вырос на 0,7 процента по сравнению с повышением на 0,4 процента в декабре и ожидаемым увеличением на 0,3 процента. Без учета энергии, цены производителей выросли на 0,6 процента относительно декабря и на 1,8 процента в годовом выражении. В Destatis заявили, что цены на энергоносители поднялись на 4 процента годовых, цены на промежуточные товары выросли на 2,4 процента, а цены на потребительские товары недлительного пользования увеличились на 2,2 процента. Между тем, цены на потребительские товары длительного пользования и капитальные товары выросли на 1 процент и на 0,9 процента, соответственно.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,14%, до уровня 370,74. Большинство секторов и крупных фондовых бирж торгуются на положительной территории. Максимальное повышение демонстрирует телекоммуникационный сектор, чему способствует финансовая отчетность и новости по данном сегменту.

Стоимость Deutsche Telekom выросла на 3,1% после сообщений Reuters о том, что SoftBank готов отдать контроль над Sprint T-Mobile US, принадлежащей Deutsche Telekom, чтобы добиться слияния двух американских операторов мобильной связи.

Капитализация Royal Bank of Scotland Group выросла на 6,3% после того, как банк подтвердил планы по прекращению продажи своего подразделения Williams & Glyn, вместо того, чтобы создать фонд, чтобы помочь мелким банкам.

Акции компании Unilever подешевели на 7,3% на фоне новостей, что в минувшее воскресенье Kraft Heinz отозвала свое предложение о слиянии.

Котировки Bovis Homes обвалились на 10,2% после того, как компания заявила, что оставила без изменений размер дивидендов за 2016 год, и добавила, что прибыль до вычета налогов упала в прошлом году.

На текущий момент

FTSE 100 -9.10 7290.86 -0.12%

DAX +59.74 11816.76 +0.51%

CAC 40 +1.31 4868.89 +0.03%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...