1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США торгуется в узком диапазоне
17.02.201755

Доллар США торгуется в узком диапазоне

В ходе азиатской сессии курс доллара мало изменился после вчерашнего снижения на фоне политической неопределенности в США связанной с отставкой советника по безопасности некоторых назначений в администрации Дональда Трампа. Кроме того, ухудшение настроений инвесторов в отношении доллара связано со скудной информацией о том, как правительство США планирует выполнять свои обещания по стимулированию экономики путем снижения налогов и наращивания инфраструктурных расходов.

Дальнейшее снижение доллара сдерживают позитивные данные по США, а также недавние заявления главы ФРС Йеллен о возможном повышении ставки в ближайшие месяцы. Сейчас фьючерсы на федеральные фонды указывают на 22,1% вероятность повышения ставок ФРС на мартовском заседании против 31,0% днем ранее.

Новозеландский доллар практически не отреагировал на более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам и активности в производственной сфере.

Как сообщило Бюро статистики Новой Зеландии розничные продажи, без учета инфляции, в четвертом квартале увеличились на 0,8%, однако показатель оказался ниже прогноза экономистов 1,0%. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 0,9% до 0,8%. В годовом исчислении розничные продажи увеличились на 4,2%.

Индекс деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии от BusinessNZ в феврале составил 51.6 пункта, что ниже предыдущего значения 54.5. Несмотря на снижение показатель остается выше значения 50, свидетельствуя о росте активности в деловой среде. Исполнительный директор BusinessNZ Екатерина Бирд отметила, в первый месяц 2017 года наблюдается снижение активности в производственном секторе, чему способствовали ряд факторов, таких как перерыв после Рождественских праздников и погодные условия.

Канадский доллар немного подорожал, но продолжает торговаться в боковом тренде, получая поддержку от роста цен на нефть. Цены на нефть стабилизировались после сообщения о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может продлить сделку о сокращении добычи, перевесили данные о росте коммерческих запасов нефти в США. Как сообщило агентство Reuters, ОПЕК может продлить 6-месячное соглашение по ограничению добычи или даже расширить его в том случае, если запасы нефти не снизятся примерно на 300 млн баррелей.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...