1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Источники: ОПЕК может продлить соглашение или увеличить объем сокращения нефтедобычи
16.02.201728

Источники: ОПЕК может продлить соглашение или увеличить объем сокращения нефтедобычи

ОПЕК может продлить свое текущее соглашение по сокращению добычи нефти со странами, не входящие в ОПЕК, или даже утвердить более значительное снижение добычи с июля, если мировые запасы сырой нефти не снизятся до целевого уровня, сообщили источники в ОПЕК.

ОПЕК, вместе с Россией и другими не входящими в ОПЕК производителями нефти, договорились в конце прошлого года сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки, чтобы уменьшить перенасыщенные мирового рынка. Сделка вступила в силу 1 января и продлится шесть месяцев.

Чтобы глобальные запасы нефти сократились примерно на 300 миллионов баррелей, и достигли среднего уровня за пять лет, страны-производители должны выполнять соглашение на 100%, а поставки нефти и рост спроса на нефть должны оставаться устойчивыми, сообщили источники.

Напомним, Организация стран-экспортеров нефти проведет следующую встречу 25 мая, чтобы обсудить дальнейшие планы касательно сокращения добычи. Согласно источникам, в январе производители ОПЕК соблюдали соглашение по сокращению добычи на 93 процента.

Официальные лица ОПЕК, включая министра энергетики Саудовской Аравии, сказали, что запасы нефти должны упасть до пятилетнего среднего уровня, чтобы группа сообщила, что рынок нефти становится сбалансированным. Кроме того, источники отметили, что сокращение добычи на 1,8 млн. баррелей в сутки в течение шести месяцев приведет к уменьшению поставок на около 300 млн. баррелей в течение срока действия текущего договора. Но из-за времени, необходимого для получения точных данных, степень сокращения добычи будет еще не ясна, когда ОПЕК соберется в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...