1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.02.201737

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении числа занятых и уровне безработицы за январь. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Ожидается, что число занятых выросло на 10 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 5,8%.

В 13:30 GMT США отчитается по числу разрешений на строительство и закладкам новых домов за январь. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Согласно прогнозам, число разрешений выросло до 1230 тыс. с 1228 тыс., а закладки домов сократились до 1222 тыс. с 1226 тыс. в декабре.

Также в 13:30 GMT США опубликует производственный индекс ФРБ Филадельфии за февраль и сообщит о числе первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель представляет собой результаты опроса производителей в Филадельфии на предмет их отношения к текущей экономической ситуации. Цифры ниже нуля являются индикатором замедления темпов развития экономики. Показатель публикуется чуть раньше индекса менеджеров по закупкам ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс снизился до 18,0 с 23,6, а число обращений выросло на 245 тыс.

В 21:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе за январь.

В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении розничных продаж за 4-й квартал. Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Согласно прогнозам, продажи выросли на 1,0% после увеличения на 0,9% в 3-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...