1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: объем промышленного производства сократился больше, чем прогнозировалось
10.02.201787

Франция: объем промышленного производства сократился больше, чем прогнозировалось

Статистическое бюро Insee сообщило, что после восстановления месяцем ранее объем промышленного производства во Франции резко снизился в декабре, превысив прогнозы экспертов.

Согласно данным, по итогам декабре промышленное производство сократилось на 0,9 процента, что последовало за увеличением на 2,4 процента в ноябре (пересмотрено с +2,2 процента). Последнее снижение оказалось самым большим за три месяца. Аналитики ожидали, что объем промпроизводства сократится на 0,7 процента. Аналогичным образом, выпуск продукции в секторе обрабатывающей промышленности уменьшился на 0,8 процента в декабре по сравнению с ростом на 2,4 процента, зарегистрированным в ноябре. Прогнозировалось, что показатель снизится на 0,7 процента.

Большинство компонентов производства зафиксировали сокращение в декабре - производство нефтепродуктов и транспортных средств снизилось на 4,3 процента и 1,6 процента, соответственно. Кроме того, объемы строительства упали на 0,9 процента после роста на 0,3 процента месяцем ранее.

Кроме того, отчет показал, что в четвертом квартале объема производство в сегменте обрабатывающей промышленности вырос на 0,8 процента, в то время как общий объем промышленного производства увеличился на 1,1 процента по сравнению с предыдущим кварталом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...