1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: объем промышленного производства резко вырос по итогам декабря
10.02.201773

Британия: объем промышленного производства резко вырос по итогам декабря

Объем промышленного производства в Британии значительно увеличился в декабре, превысив прогнозы экспертов, и указав, что экономика оставалась устойчивой в конце 2016 года, несмотря на шок от результатов июньского референдума.

Британская экономика была самой сильной из семи стран G7 в прошлом году, не оправдав прогнозы резкого замедления после решения избирателей покинуть Европейский Союз. Однако, широко ожидается, что рост экономики Британии замедлится в этом году, поскольку повышение уровня инфляции ухудшит покупательную способность британских потребителей.

Управление национальной статистики (УНС) сообщило, что в период с октября по декабрь 2016 года производство в обрабатывающей промышленности выросло на 1,2 процента по сравнению с предыдущими тремя месяцами, чему способствовал 2,1-процентный прирост в декабре. Аналитики ожидали, что по итогам декабря производство вырастет лишь на 0,5 процента. Тем не менее, УНС сказало, что последнее увеличение было обусловлено в значительной степени воллатильностью фармацевтического сектора. По сравнению с декабрем 2015 года, производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 4,0 процента, зафиксировав самый сильный рост с апреля 2014 года. Напомним, в ноябре отмечалось повышение на 1,7 процента (пересмотрено с +1,2 процента)

Кроме того, отчет показал, что объем промышленного производства в целом вырос на 1,1 процента в декабре, что также оказалось выше ожиданий экспертов (+0,2 процента). В годовом выражении, промышленное производство увеличилось на 4,3 процента (самый сильный рост с января 2011 года) после того, как повысилось на 2,2 процента ноябре (пересмотрено с 2,0 процента).

По итогам 2016 года промышленное производство увеличилось на 1,2 процента, а производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0,7 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...