1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Шотландский парламент проголосовал против закона о Brexit
08.02.2017108

Обзор финансово-экономической прессы: Шотландский парламент проголосовал против закона о Brexit

D/W

Шотландский парламент проголосовал против закона о Brexit

Парламент Шотландии проголосовал против подготовленного британским правительством законопроекта о выходе из Евросоюза. Почти три четверти депутатов парламента в Эдинбурге (90 из 124) высказались во вторник, 7 февраля, против закона, который должен дать премьер-министру Великобритании Терезе Мэй полномочия начать процедуру Brexit.

МИД Германии подтвердил приверженность минским соглашениям

В министерстве иностранных дел Германии прокомментировали слова посла ФРГ на Украине о возможности проведения выборов в Донбассе. На запрос DW во вторник, 7 февраля, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что "руководством во всех усилиях по преодолению кризиса на востоке Украины являются минские соглашения, заключенные между Россией и Украиной 12 февраля 2015 года при посредничестве Германии и Франции".

Глава внешнеторгового объединения ФРГ опасается упадка в США при Трампе

Глава Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA) Антон Бёрнер (Anton Brner) раскритиковал экономическую политику президента США Дональда Трампа. Трамп управляет страной так, словно это его собственное коммерческое предприятие, заявил Бёрнер, выступая во вторник, 7 февраля, в Берлине. Он призвал политиков и представителей деловых кругов Германии всерьез отнестись к действиям Белого дома. "Он понимает только жесткие слова, поэтому следует четко дать понять, что Трамп потеряет больше, чем мы", - заявил глава BGA.

газета. ru

Bank of America открыл отделения без персонала

Представитель Bank of America Энн Пейс сообщила, что за январь финансовая организация открыла три автоматизированных отделения без персонала, передает Reuters. Пейс отметила, что в этих офисах клиенты могут не только воспользоваться банкоматами, но и заказать кредитную карту, оформить ипотеку или автокредит. Сотрудники других отделений Bank of America по видеосвязи будут оказывать помощь посетителям.

ВВС

Трамп: демократы затягивают назначение моих министров

Президент США республиканец Дональд Трамп обвинил конгрессменов-демократов в создании помех для работы его администрации. "Позор, что мой полный кабинет министров до сих пор не на месте, это самая длинная такая задержка в истории нашей страны. Помехи со стороны демократов!" - написал он в "Твиттере".

Армия США разрешила строить скандальный нефтепровод в Северной Дакоте

Американская армия сообщила Конгрессу, что даст разрешение на строительство нефтепровода Dakota Access возле территории индейской резервации.В заявлении военных говорится, что Инженерный корпус армии США, отвечающий за речную инфраструктуру и экологическое регулирование прилежащих территорий, готов предоставить разрешение на строительство.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...