1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Изменения уровня зарплаты в Японии в декабре ниже ожиданий
06.02.201773

Изменения уровня зарплаты в Японии в декабре ниже ожиданий

Уровень доходов в Японии, в декабре в годовом исчислении, увеличился на 0,1%, однако показатель оказался значительно ниже предыдущего значения 0,5% и прогноза экономистов 0,4%. Изменения уровня зарплаты - показатель, публикуемый Министерством здоровья, труда и благосостояния, демонстрирует средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов. При расчете данного показателя учитываются компенсация за сверхурочную работу и бонусы, но не принимается во внимание прибыль, полученная в виде процентов по финансовым активам или доход от прироста капитала. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики.

Также, согласно отчету Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии, стало известно, реальные денежные доходы снизились на -0,4%. Это разочаровывающие данные по доходу населения, так как правительство Японии хочет видеть прирост заработной платы, чтобы стимулировать потребление и, следовательно, экономику.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...