1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Bloomberg: уровень потребительского доверия в США вырос на прошлой неделе
02.02.201753

Bloomberg: уровень потребительского доверия в США вырос на прошлой неделе

Результаты исследований, опубликованные Bloomberg, показали: индекс потребительского доверия США повысился по итогам прошлой недели, достигнув второго самого высокого уровня с апреля 2015 года, чему способствовало значительное улучшение оптимизма в отношении экономики.

Согласно данным, за неделю, завершившуюся 29 января, индекс потребительского комфорта увеличился до 46,6 пункта по сравнению с 45,2 пункта неделей ранее (по 22 января). Что касается компонентов индекса, повышение зафиксировали два из трех показателей. Датчик личных финансов снизился до 55,1 пункта с 55,3 пункта, достигнув более чем трехмесячного минимума. Датчика покупательского климата, который показывает, хорошее ли сейчас время, чтобы приобретать товары и услуги, вырос до 42,4 пункта с 39,8 пункта. Последнее значение является самым высоким с апреля 2015 года. Тем временем, индекс, оценивающий мнение в отношении экономики в целом, вырос с 40,5 пункта до 42,3 пункта, достигнув максимума с января 2015 года.

Кроме того, данные показали, что показатель настроений среди работников с неполной занятостью и безработных увеличился на прошлой неделе до самого высокого уровня с ноября. Если оценивать по уровню доходов, настроения выросли во всех группах, кроме одной. Уверенность среди респондентов-демократов оставалась выше, чем среди республиканцев, хотя разрыв сократился на прошлой неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...