1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.02.201779

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет опубликовано умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении числа разрешений на строительство за декабрь, а также опубликует отчет по сальдо торгового баланса за декабрь. Первый показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что число разрешений на строительство сократилось на 2%, а профицит торгового баланса увеличился до 2,2 млрд. австралийский долларов с 1,24 млрд. австралийских долларов в ноябре.

В 08:15 GMT Швейцария отчитается по изменению объема розничных продаж за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозам, продажи выросли на 0,5%.

В 09:30 GMT Британия выпустит индекс деловой активности в строительном секторе за январь. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс снизился до 53,8 с 54,2 в декабре.

В 12:00 GMT Банк Англии огласит решение по процентной ставке и по объему программы покупок активов. Согласно прогнозам, процентная ставка будет сохранена на уровне 0,25%, а объем программы покупки активов будет оставлен в размере 435 млрд. фунтов. Также в это время выйдут протоколы заседания Банка Англии и письмо Банка Англии об инфляции.

В 13:30 GMT США заявит об изменении уровня себестоимости труда и производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики за 4-й квартал, а также числу первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается. что себестоимость труда выросла на 1,9%, а производительность рабочей силы повысилась на 1%. Что касается первичных обращений за пособием по безработице, эксперты прогнозируют снижение до 250 тыс. с 259 тыс.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...