1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия Великобритании от GfK Group немного улучшился в январе
31.01.201780

Индекс потребительского доверия Великобритании от GfK Group немного улучшился в январе

Индекс потребительского доверия Великобритании от GfK Group, отражающий уровень доверия потребителей к экономической активности, в январе снизился на -5, указывая на то, что Британцы остаются осторожными в плане каких-то более крупных финансовых обязательств. Однако, несмотря на продолжающееся снижение, настроения потребителей в Великобритании в январе несколько улучшились, оказавшись выше прогноза в -8.

Глава подразделения рыночной динамики Gfk Джо Стэйтон отметил, что оценка потребителями собственной финансовой ситуации стала более позитивной, Однако у британце остаются высокие опасения по поводу перспектив экономики на фоне выхода Великобритании из ЕС.

Индикатор крупных покупок, который показывает желание потребителей покупать более дорогие вещи, такие как мебель или электротовары, упал на 2 пункта и был на 6 пунктов ниже, чем в начале 2016 года. Рост инфляции одновременно с сдержанным ростом зарплат ограничивает желание граждан расходовать денежные средства, что ухудшает перспективы экономического роста в Великобритании.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...