1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
31.01.2017119

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в красной зоне, после того, как президент Дональд Трамп представил иммиграционные бордюры, которые вызвали критику у себя дома и за рубежом, добавив опасений, что его политика окажется дестабилизирующей для остального мира. Указ Трампа об ограничении въезда из семи преимущественно мусульманских стран спровоцировал юридические претензии, критику в конгрессе и массовые протесты.

Котировки на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже снижаются вслед за фондовыми индексами США, где вчера Dow Jones опустился более чем на 150 пунктов, и это был наихудший день для индекса со времен президентских выборов в США. Также на динамику торгов влияет курс иены, который сегодня продолжил расти, после того как Банк Японии по окончанию двухдневного заседания оставил денежно-кредитную политику без изменений.

Акции Sony Corp снизились на -2%, после того, как компания заявила об убытках в четвертом квартале 2016 года

Рыночная стоимость NEC Corp снизилась на -15,2% после того, как производитель коммуникационного оборудования снизила прогноз прибыли за год, который закончиться 31 марта.

Mazda Motor Corp уменьшила капитализацию на -3,9% после того, как Nikkei сообщила, что операционная прибыль автопроизводителя также не дотягивает до ожидаемых цифр.

Рынки Китая сегодня закрыты в связи с празднованием Нового Года по лунному календарю.


Nikkei 225 19,070.14 -298.71 -1.54%

S&P/ASX 200 5,618.10 -43.42 -0.77%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...