1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
30.01.201787

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Производственный индекс Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован в среду, 1 февраля в 15:00 GMT

Производственный сектор США завершил 2016 год на сильной ноте - в декабре производственный индекс ISM вырос до двухлетнего максимума, составив 54,7 пункта. Этот барометр производственной активности значительно улучшился по сравнению с прошлым годом, когда замедление глобального роста, обвал цен на сырье и укрепление доллара привели к сокращению в секторе. Показатели производства и новых заказов выросли в декабре, и поднялись выше отметки 60 пунктов. Увеличение новых заказов сигнализирует, что в ближайшее время улучшение в производственном секторе будет продолжаться. Кроме того, большее производителей сообщили о дополнительном найме сотрудников в декабре, а индекс занятости вырос до 18-месячного максимума. Положительная динамика индекса занятости ISM совпала с ростом числа рабочих мест в производстве на 17000 (первое повышение с июля 2016 года). Скорее всего, производственный сектор ожидает дальнейшая стабилизация, и даже небольшое ускорение темпов роста.

Согласно средним прогнозам, по итогам января индекс вырос до 55,0 пункта с 54,7 пункта в декабре.


Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 3 февраля в 13:30 GMT

Напомним, численность занятых в несельскохозяйственном секторе выросла лишь на 156 тыс. в декабре, в результате чего среднемесячный показатель за весь 2016 год уменьшился до 180 тыс. Темпы найма замедлялись в течение последних двух лет, поскольку ужесточение условий на рынке труда ограничивало прирост рабочих мест. Между тем, уровень безработицы повысился в декабре до 4,7 процента, но по-прежнему соответствует полной занятости. Средняя почасовая заработная плата подскочила на 0,4 процента по итогам декабря, в результате чего годовые темпы роста ускорились до максимума цикла и составили 2,9 процента. Взятое вместе улучшение заработной платы и замедление темпов роста числа рабочих мест согласуются с сообщениями об ужесточении рынка труда и заявлениями работодателей касательно имеющихся трудностей в поиске квалифицированных рабочих. Скорее всего, январский отчет привлечет повышенное внимание участников рынка, учитывая то, что это будут первые показатели по занятости в новом году и первый доклад при администрации Трампа. В среднем, эксперты ожидают постепенное ослабление роста занятости в 2017 году; Тем не менее, они по-прежнему считают, что темпы роста занятости будут достаточно сильными, чтобы обеспечивать снижение уровня безработицы в течение года.

Согласно средним прогнозам, в январе занятость увеличилась на 175 тыс. после прироста на 156 тыс. в декабре.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...