1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли сильнее прогнозов в декабре
30.01.201782

США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли сильнее прогнозов в декабре

Рынок жилья США остался стабильным в конце прошлого года, несмотря на рост ставок по ипотечным кредитам, в соответствии с опережающим индикатором продаж жилья. Незавершенные сделки по продажам жилья, измеряющие, по какому количеству домов заключены контракты, выросли на 1,6% по сравнению с месяцем ранее с соответствующим индексом 109 в декабре, сообщила Национальная ассоциация риелторов. Продажи выросли на 0,3% по сравнению с годом ранее.

Следует иметь в виду, что этот индикатор является менее надежным, чем отчет о продажах жилья на вторичном рынке от НАР, который измеряет покупки после закрытия. Многие отложенные продажи домов проваливаются.

Главный экономист НАР Лоуренс Юн предупреждает, что запасы остаются сдержанными и последние успехи на рынке, скорее всего, не будут поддерживаться без дополнительного предложения на рынке, особенно на нижнем конце ценового диапазона. "В основе тренда в первые месяцы 2017 года будет, сможет ли предложение значительно увеличиться, чтобы удержать рост цен на достаточно умеренном уровне для домохозяйств, чтобы абсорбировать более высокие затраты по займам," заявил Юн. "Продажи столкнутся с трудностями, опираясь на высокие темпы в прошлом году, если условия запасов не улучшатся."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...