1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Немецкая инфляция максимальная за последние 4 года
30.01.201778

Немецкая инфляция максимальная за последние 4 года

Инфляция потребительских цен в Германии ускорилась второй месяц подряд в январе до самого высокого уровня за последние четыре года, показали в понедельник предварительные данные Destatis.

Индекс потребительских цен вырос на 1,9 процента в годовом исчислении после увеличения на 1,7 процента в декабре. Экономисты прогнозировали инфляцию на уровне 2 процентов.

Последний показатель инфляции был таким же как и в июле 2013 г. Более высокий показатель был замечен в декабре 2012 года, когда инфляция составила 2 процента.

Энергетическая инфляция ускорилась больше, чем в два раза до 5,8 процента с 2,5 процента. Инфляция цен на продовольствие ускорилась до 3,2 процента с 2,5 процента.

По сравнению с предыдущим месяцем, индекс потребительских цен снизился на 0,6 процента в январе. Экономисты прогнозировали такое же падение.

Мера инфляции по стандартам ЕС, гармонизированный индекс потребительских цен, вырос на 1,9 процента в годовом исчислении в январе после увеличения на 1,7 процента в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали инфляцию на уровне 2 процента.

Подобная инфляция ГИПЦ ранее была отмечена в июне и июле 2013 года, при этом более высокий показатель был замечен в декабре 2012 года, когда инфляция составила 2 процента.

На ежемесячной основе ГИПЦ упал на 0,8 процента, что немного быстрее, чем снижение на 0,7 процента, которые ожидали экономисты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...