1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности для сферы услуг вырос больше прогнозов в январе
26.01.201792

США: индекс деловой активности для сферы услуг вырос больше прогнозов в январе

Предварительные данные, представленные Markit Economics, показали: активность в сфере услуг США заметно выросла в январе, превысив прогнозы, и достигнув максимума с ноября 2015 года.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг в январе увеличился до 55,1 пункта по сравнению с 53,9 пункта в предыдущем месяце. Экономисты ожидали, что показатель составит 54,4 пункта. Стоит подчеркнуть, индекс остается выше 50 пунктов, что указывает на расширение активности в секторе, уже 11-й месяц подряд.

В отчете сообщалось, что сильный внутренний спрос и улучшение делового доверия привело к уверенному росту активности в секторе услуг в начале 2017 года. Объемы новых заказов резко увеличились в январе, и даже ускорили темпы относительного предыдущего месяца. В целом, последний рост новых заказов был одним из самых сильных с конца 2015 года. Участники опроса прокомментировали такое улучшение успешным запусков продуктов, новыми маркетинговыми инициативами и в целом улучшением спроса со стороны клиентов. Между тем, высокие темпы роста новых заказов способствовали усилению давления на рабочие мощности, но повышение объема невыполненных заказов осталось умеренным. Улучшение структуры спроса также вызвало создание новых рабочих мест, хотя и немного меньшими темпами, чем в декабре, когда был достигнут 15-месячный максимум. Компании сферы услуг также отметили, что их ожидания касательно роста активности в следующие 12 месяцев были самым высокими с мая 2015 года. Что касается инфляционной ситуации, закупочные цены сильно выросли, но немного меньше, чем в декабре. Отпускные цены также увеличились в январе, но лишь умеренными темпами.

Кроме того, отчет показал, что композитный индекс PMI, который оценивает изменение активности в секторе производства и в сфере услуг, вырос в январе до 55,4 пункта с 54,1 пункта. Данный индекс остается выше 50 пунктов 11-й месяц подряд. Кроме того, последнее значение показателя оказалось максимальным с ноября 2015 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...