1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп начнет переговоры по пересмотру торгового соглашения с Канадой и Мексикой
23.01.201771

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп начнет переговоры по пересмотру торгового соглашения с Канадой и Мексикой

BBC

В Китае зафиксировали рекордный рост рождаемости

В 2016 году в Китае родились 17,86 млн человек, заявил представитель Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения Ян Вэньчжуан. Это самый высокий уровень рождаемости с 2000 года. Таких показателей удалось достичь несмотря на то, что число женщин детородного возраста снизилось на 5 млн человек. Для сравнения, средняя рождаемость в 2011-2015 годах составляла на 1,4 млн человек меньше.

Samsung: причина взрывов Galaxy Note 7 - бракованные батареи

Южнокорейская компания Samsung объявила, что причина многочисленных взрывов смартфонов Galaxy Note 7 заключается в бракованных аккумуляторах, которые загораются в результате перегрева. Как отмечается в сообщении компании, специалисты Samsung берут на себя ответственность за ошибку и намерены изменить конструкцию и процесс производства батарей для смартфона.

Амон и Вальс лидируют на праймериз социалистов во Франции

Бывший министр образования Франции Бенуа Амон и бывший премьер-министр страны Мануэль Вальс стали лидерами по итогам первого тура праймериз социалистов во Франции. По предварительным данным, Амон набрал 35,21% голосов, Вальс - 31,56%. На третьем месте - экс-министр экономики Арно Монтебур, за которого проголосовали около 18% избирателей.

DW

Трамп начнет переговоры по пересмотру торгового соглашения с Канадой и Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него уже намечены встречи с премьером Канады Джастином Трюдо и главой мексиканского государства Энрике Пенья Ньето, направленные на пересмотр Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Документ регулирует торговые отношения между тремя странами. Переговоры с мексиканским лидером по вопросам NAFTA, безопасности и иммиграции запланированы на 31 января, сообщил Трамп, обращаясь к сотрудникам аппарата Совета национальной безопасности Белого дома. "Думаю, мы придем к хорошим результатам", - заверил он.

FT

Мировой объем активов хедж-фондов впервые превысил $3 трлн

Согласно данным Hedge Fund Research объем активов хедж-фондов впервые превысил отметку в $3 трлн, пишет Financial Times. «Рост случился вопреки целой серии вывода активов инвесторами и организациями из-за геополитической и экономической неопределенности в отношении 2017 года на фоне программы команды Трампа, процесса по Brexit и неопределенности по выборам в Голландии, Германии и Италии», - заявил президент Hedge Fund Research Кеннет Хайнц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...