1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бельгия: индекс потребительского доверия продолжил улучшаться в январе
20.01.201768

Бельгия: индекс потребительского доверия продолжил улучшаться в январе

Индекс потребительского доверия в Бельгии снова вырос в январе, зафиксировав третье месячное повышение подряд, и достигнув самого высокого уровня почти за пять лет. Об этом сообщалось в отчете, представленном Национальным банком Бельгии.

Индекс потребительского доверия вырос в январе до 0 пункта по сравнению с -5 пунктов в прошлом месяце. Стоит подчеркнуть, такое значение было самым высоким с мая 2011 года, когда показатель составил +1 пункта.

В Национальном банке Бельгии заявили, что макроэкономические перспективы сильно улучшились в январе. Таким образом, общая экономическая ситуация на ближайшие месяца была оценена респондентами более позитивно. В то же время, опасения по поводу роста безработицы резко снизились в январе, что было зафиксировано в третий месяц подряд. Что касается личной ситуации, домохозяйства ожидают, что их финансовое положение немного улучшится. Между тем, планы домохозяйств касательно их сбережений остались неизменными по сравнению с предыдущим месяцем.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...