1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп передаст управление своим бизнесом двум сыновьям
12.01.201780

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп передаст управление своим бизнесом двум сыновьям

BBC

Volkswagen признал вину в подтасовке данных о выхлопных газах

Производитель автомобилей Volkswagen признал вину по трем уголовным обвинениям в США и заплатит властям США штрафы на сумму 4,3 млрд долларов для урегулирования "эмиссионного скандала". Компания заплатит штрафы на сумму 2,8 млрд долларов по уголовным делам и 1,5 млрд долларов в качестве административных штрафов. Генпрокурор США Лоретта Линч заявила, что VW отрицала обвинения, а потом лгала, пытаясь скрыть свои действия.

Газета.Ru

Трамп передаст управление своим бизнесом двум сыновьям

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что его бизнесом будут управлять сыновья - Дональд-младший и Эрик. Об этом он сказал на пресс-конференции в Нью-Йорке, прямую трансляцию вел C-SPAN. Помогать в управлении сотнями фирм сыновьям Трампа будет их консультант, при этом их действия будет контролировать независимый «советник по этике».

Экс-глава Balenciaga ушла из Kering

Экс-глава компании Balenciaga Изабель Гишо ушла из группы Kering, сообщает Fashion United. Гишо и Kering отказались от комментариев. После работы в Balenciaga топ-менеджер была приглашена в головную группу. Новым гендиректором модного дома в октябре 2016 года назначили Сердика Шарби из Yves Saint Laurent. Что касается Гишо, то она возглавляла Balenciaga девять лет.

Франция приватизировала часть компании Engie за €1,1 млрд

Французское правительство продало 4,1% акций энергетической компании Engie за €1,1 млрд. Об этом говорится в сообщении государственного агентства Agence des participations de l'Etat. «Государство останется главным акционером Engie и будет сопровождать группу при реализации плана стратегической трансформации, представленного в феврале 2016 года», - сказано в сообщении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...