1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: число разрешений на строительство неожиданно сократилось в ноябре
10.01.201781

Канада: число разрешений на строительство неожиданно сократилось в ноябре

Статистическое управление Канады сообщило, что количество выданных разрешений на строительство немного уменьшилось по итогам ноября, вопреки ожидаемому повышению. Спад произошел во многом из-за снижения выданных строительных разрешений в Альберте.

Согласно данным, общая стоимость разрешений на строительство, выданных канадскими муниципалитетами, снизилась в ноябре на 0,1 процента, до 7,8 млрд. канадских долларов. Согласно прогнозам, показатель должен был увеличится на 2,4 процента после прироста на 10,5 процента по итогам октября (пересмотрено с +8,7 процента).

В жилом секторе, стоимость разрешений на строительство уменьшилась на 1,6 процента, до 5,1 канадских долларов. Падение последовало после трех последовательных увеличений. Стоимость разрешений на строительство многоквартирных жилых домов снизилась на 1,0 процента, до 2,4 млрд. канадских долларов. Это было первое сокращение за последние четыре месяца. Спад был зафиксирован в шести провинциях, во главе с Альбертой и Онтарио. Что касается разрешений на постройку односемейных домов, их стоимость упала на 2,0 процента, до 2,8 млрд. канадских долларов. Снижение в Альберте было достаточно большим, чтобы компенсировать прирост в семи провинциях. Также отчет показал, что муниципалитеты одобрили строительство 19 498 единиц нового жилья, что оказалось на 2,2 процента больше по сравнению с октябрем. Изменение было связано с повышением в секторе многоквартирных жилых домов - на 3,3 процента, до 13 035 единиц. С другой стороны, в сегменте односемейного жилья был зафиксирован спад на 4,8 процента, до 6 463 единиц

Тем временем, число разрешений в нежилом сегменте выросло в ноябре на 3,0 процента, до 2,6 млрд. канадских долларов. Это было четвертое увеличение за последние пять месяцев. Повышение отмечалось в пяти провинциях, во главе с Квебеком и Онтарио. Наибольший спад был зарегистрирован в провинции Альберта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...