1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай может превысить США по сборам фильмов Disney (DIS) в ближайшие годы
09.01.2017119

Китай может превысить США по сборам фильмов Disney (DIS) в ближайшие годы

Последний глобальный хит студии Walt Disney (DIS) "Бунтарь Один" собрал $31 млн в течение трех дней премьеры в Китае, последней основной стране показа. В прошлом году, "Звездные войны: Пробуждение Силы" собрал в Поднебесной $59,6 млн в первые три дня, что было рассмотрено как несколько разочаровывающий результат в связи с большим успехом фильма во всем мире.

Очередная часть "Звездных Войн" в Китае в первые дни премьеры показала более слабые результаты, чем другие фильмы, не смотря на то, что "Бунтарь Один" в остальном мире показал лучшие сборы, чем "Доктор Стрэндж" и "Бэтмен об Супермена: На заре справедливости".

С $477 млн сборов ​​в США и Канаде и $914 млн по всему миру, "Бунтарь Один" близок к тому, чтобы стать самым кассовым фильмом, выпущенным в прошлом году на внутреннем рынке и пятым самым кассовым в мире в 2016 году. Первые четыре фильма - "Капитан Америка: Гражданская война", "В поисках Дори", "Зоотопия" и "Книга джунглей" также от Disney, и отражают кассовое доминирование компании благодаря коллекции популярных франшиз.

Китайский старт "Бунтаря Один" сравним с премьерой "Пробуждения Силы" на многих других зарубежных рынках. Но Disney сделал большие усилия в прошлом году, чтобы популяризировать "Звездные войны" в Китае, который, как ожидается, превысит США в объеме общих сборов в течение следующих нескольких лет. Франшиза Disney не так хорошо известна в Поднебесной как в большей части остального мира, потому что мало кто видел первые шесть эпизодов Star Wars.

В долгосрочной перспективе, рост интереса среди китайских потребителей к "Звездным войнам" будет иметь важное значение для успеха бренда на большом экране и в сегменте потребительских товарах. Disney планирует выпускать новый фильм из мира "Звездных войн" каждый год.

Но, несмотря на усилия, такие как участие местных звезд Цзян Вэня и Донни Йена в ярких ролях в фильме, премьеру, состоявшеюся на стадионе, построенном в Пекине к Олимпийским играм 2008 года, и главную песню фильма на китайском языке, отношение большинства людей в Китае к последнему фильму Disney, по всей видимости, не отличается от любой другой голливудской картины.

На текущий момент акции The Walt Disney Company (DIS) котируются по $108,63 (-0,32%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...