1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США торгуется в узком диапазоне
09.01.201769

Доллар США торгуется в узком диапазоне

В ходе азиатской сессии доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и продолжает расти против иены на фоне доклада по рынку труда США, который поддержал мнение, что ФРС США будет продвигаться вперед с увеличением процентной ставки в этом году.

Как заявил в пятницу Департамент труда США, число новых рабочих мест снизилось в декабре, а уровень безработицы слегка вырос, но рост зарплаты был самым сильным с 2009 года, указывая на ужесточение рынка труда более чем через семь лет после начала расширения. Число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло с учетом сезонных колебаний на 156 000 в декабре. Уровень безработицы вырос до 4,7% с 4,6% в ноябре, что отражало большее число американцев, выходящих на рынок труда. Экономисты ожидали 178000 новых рабочих мест, и уровень безработицы в 4,7%. Отчет показал, что в ноябре занятость была пересмотрена до +204 000 и снижение в октябре до 135000, отметив чистое увеличение на 19 000. Для всего 2016 года, экономика добавила чуть менее 2,2 млн рабочих мест, или в среднем около 180 тысяч в месяц. Это худшая производительность за год, начиная с 2011 года. Также Департамент труда заявил, что в прошлом месяце средняя почасовая заработная плата для работников частного сектора продвинулась на 10 центов с ноября, или 0,39%, до $ 26,00. Экономисты ожидали, что она вырастет на 0,3% за месяц. По сравнению с предыдущим годом, заработная плата выросла на 2,9% в декабре, это лучший ежегодный прирост более чем за семь лет. Широкий показатель безработицы и неполной занятости, который включает в себя тех, кто перестал искать работу и тех, кто занят неполный рабочий день, но хотят работать полный рабочий день, составил 9,2% в декабре, самый низкий показатель с апреля 2008 года. Показатель был в среднем на уровне 8,5% в течение трех лет до рецессии. Уровень участия в рабочей силе, те кто имеют рабочие места или активно ищут работу, поднялся до 62,7% с 62,6% в ноябре, но по-прежнему колеблется вблизи 40-летнего минимума.

Австралийский доллар немного вырос с начала сессии, на фоне небольшого роста в строительном секторе экономики австралии, однако австралийская валюта остается под давлением на фоне укрепления доллар США. Как стало известно, индекс активности в строительном секторе Австралии от AIG в декабре вырос до 47.0 пункта, после роста до 46.6 в ноябре. Несмотря на рост показателя, значение остается ниже уровня 50 пунктов, что указывает на сокращение в секторе строительства. Строительство домов снижается пятый месяц подряд и активность в секторе модерируется от устойчивых уровней в середине года. Строительство жилых домов продолжается, хотя темпы снижения этого сектора были самыми медленными в течение трех месяцев. Коммерческое строительство остается приглушенным, заключение контрактов пятый месяц подряд стабильно и немного выше чем в ноябре. Инженерная строительная деятельность также продолжали снижаться в декабре, хотя его темпы сокращения был самым медленным в течение трех месяцев из-за нового проекта работы приобретенного некоторыми предприятиями. С учетом этих жестких условий эксплуатации, занятость снизилась в декабре наиболее выраженно за последние девять месяцев. Снижение занятости в строительном секторе может иметь отрицательный результат для экономики Австралии, так как приведет к росту рабочих а других х секторах, в основном, на низкооплачиваемую работу.

Также стало известно, что число разрешений на строительство в Австралии, публикуемое Австралийским бюро статистики, выросло на 7,0% в ноябре, после значительного снижения в октябре. Значение октября было пересмотрено с -12,6% на -11,6%. В годовом исчислении число разрешений на строительство снизилось на -4,8%, что немного меньше ожидаемого снижения в -5,7%. Предыдущее значение также было пересмотрено с -24,0% г/г на -24.9% г/г.

.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...