1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.01.201781

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что дефицит сократился до A$0,3 млрд. по сравнению с A$1,54 млрд. в октябре.

В 07:00 GMT Германия отчитается по объему производственных заказов за ноябрь. Данный индикатор отражает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозам, заказы уменьшились на 2,3% после повышения на 4,9% в октябре.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи упали на 0,4% после роста на 1,1%.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь, а также уровне безработицы и изменении числа занятых за декабрь. Согласно прогнозам, дефицит торгового баланса вырос до CAD1,6 млрд. с CAD1,13 млрд., уровень безработицы вырос до 6,9% с 6,8%, а число занятых уменьшилось на 5 тыс. после повышения на 10,7 тыс. в ноябре.

Также в 13:30 GMT США отчитается по торговому балансу за ноябрь, а также средней почасовой оплате, числе занятых в несельскохозяйственных отраслях и уровне безработицы за декабрь. Ожидается, что уровень безработицы вырос до 4,7% с 4,6%, а число занятых увеличилось на 175 тыс.

В 15:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за декабрь, а США сообщит об изменении производственных заказов за ноябрь. Первый индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Ожидается, что заказы снизились на 2,2% после роста на 2,7% в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...