1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ISM Нью-Йорка значительно вырос в прошлом месяце
04.01.201781

США: индекс ISM Нью-Йорка значительно вырос в прошлом месяце

Показатель деловой активности в Нью-Йорке существенно улучшился по итогам декабря, превысив оценки экспертов, и продемонстрировав второе месячное расширение подряд. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) Нью-Йорка.

Согласно представленным данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, подскочил в декабре до 63,8 пункта по сравнению с 52,5 пункта в ноябре. Экономисты прогнозировали, что индекс составит 53,5 пункта. Последнее значения оказалось самым высоким за последние 14 месяцев. Напомним, значение показателя выше 50 пунктов говорит о росте активности. Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, улучшился в декабре до 74,2 пункта против 60,8 пункта в ноябре, достигнув при этом 18-месячного максимума.

В отчете также сообщалось, что суб-индекс занятости упал в декабре с 52,3 пункта до 42,0 пункта. Показатель количества покупок составил 58,0 пункта, что оказалось несколько выше, чем в ноябре (56,0 пункта). Между тем, индекс текущих доходов вырос до 55,0 пункта с 52,1 пункта, а показатель ожидаемых доходов увеличился до 67,5 пункта с 66,7 пункта. Также данные показали, что показатель закупочных цен снизился в декабре до 57,5 пункта против 69,2 пункта в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...