1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Ford передумал строить завод в Мексике после критики Трампа
04.01.2017107

Обзор финансово-экономической прессы: Ford передумал строить завод в Мексике после критики Трампа

BBC

Потенциальный госсекретарь США пообещал порвать связи с Exxon Mobil

Бывший председатель совета директоров американской нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, номинированный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, пообещал порвать все связи с компанией во избежание конфликта интересов. В сообщении на сайте ExxonMobil говорится, что Тиллерсон уже договорился обо всем с советом директоров компании. Однако этот план будет приведен в действие только в случае, если его действительно назначат на пост госсекретаря.

Ford передумал строить завод в Мексике после критики Трампа

Американская автомобильная компания Ford решила не строить новое сборочное предприятие в Мексике стоимостью $1,6 млрд. Ранее избранный президент США раскритиковал американских автопроизводителей, которые делают машины в Мексике. "Ford аннулирует план строительства за 1,6 млрд долларов нового завода в Сан-Луисе-Потоси (Мексика) и вкладывает 700 млн долларов в расширение производства на предприятии во Флэт-Роке (штат Мичиган), - уточнил автопроизводитель. - Новое поколение моделей Focus будет выпускаться на уже действующем заводе в Эрмосильо, в Мексике".

DW

Безработица в Германии в 2016 году снизилась до рекордного уровня

В 2016 году в Германии насчитывалось в среднем около 2 млн 691 тыс. безработных - на 104 тыс. меньше, чем годом ранее. Такие данные обнародовало во вторник, 3 января, Федеральное агентство по труду. В целом по стране безработица находится на рекордно низком за последние 25 лет уровне в 6,1 процента (минус 0,3 процентных пункта), уточняют в ведомстве.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...