1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем расходов на строительство достиг максимального уровня за 10,5 лет
03.01.201742

США: объем расходов на строительство достиг максимального уровня за 10,5 лет

Расходы на строительство в США выросли больше, чем ожидалось в ноябре, достигнув самого высокого уровня за 10,5 лет, что может обеспечить пересмотр оценок по экономическому росту за четвертый квартал.

Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство увеличились на 0,9 процента, до $ 1.18 трлн. Это самый высокий уровень с апреля 2006 года. Основной причиной такого изменение было повышение расходов в частном и общественном секторах. Расходы на строительство за октябрь были пересмотрены до 0,6 процента с 0,5 процента. В годовом выражении, расходы на строительство выросли в ноябре на 4,1 процента. Экономисты прогнозировали, что расходы на строительство увеличится на 0,6 процента относительно октября. Позитивные ноябрьские данные и пересмотр в сторону повышения показателя за октябрь могут побудить экономистов повысить свои грубые оценки по росту валового внутреннего продукта за четвертый квартал.

Расходы на частные строительные проекты подскочили на 1,0 процента в ноябре, достигнув самого высокого уровня с июля 2006 года, причиной чему было повышение жилищного строительства, а также ремонта домов. Инвестиции в частные нежилые сооружения, которые включают в себя заводы, больницы и дороги, выросли на 0,9 процента после того, как упали на 1,5 процента в предыдущем месяце. Государственные расходы на строительство увеличились на 0,8 процента в ноябре, достигнув самого высокого уровня с марта. Это был четвертый месячный прирост подряд. Тем временем, расходы на государственные и муниципальные проекты выросли на 0,6 процента, также зафиксировав четвертое повышение подряд. Расходы на строительство федерального правительства выросли на 3,1 процента после того, как поднялись на 0,2 процента в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...