1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: партнер компании Apple (AAPL) Wistron Corp. стремится нарастить производство на заводе, выпускающему детали для смартфонов, в Индии, - заявляет государственный чиновник
03.01.201760

Новости компаний: партнер компании Apple (AAPL) Wistron Corp. стремится нарастить производство на заводе, выпускающему детали для смартфонов, в Индии, - заявляет государственный чиновник

Как сообщило агентство Reuters в понедельник, 2-го января, производитель деталей для смартфонов Wistron Corp., в числе клиентов которой числится Apple Inc., подала заявку на получение разрешения на расширение своего завода в индийском городе Бангалор. Об этом агентству сообщил высокопоставленный региональный чиновник.

Тайваньский субподрядчик также просил, чтобы власти ускорили рассмотрение его заявки, сказал Reuters чиновник правительства штата Карнатака, что на юге Индии.

Это событие произошло менее чем через две недели после того, как издание Wall Street Journal сообщило о том, что компания Apple ведет переговоры с федеральным правительством Индии о возможности сборки своей продукции в одном из крупнейших в мире рынков смартфонов, где доля техкомпании США составляет менее чем 2%.

Налаживание производства Apple в Индии будет существенной победой для правительства, которое приступило к осуществлению крупной кампании по привлечению мировых производителей под лозунгом "Сделать в Индии".

"Wistron обратился к нам, чтобы устранить определенные преграды для наращивания производства на существующем заводе компании", - сказал на правах анонимности чиновник, неуполномоченный выступать публично по этому вопросу.

Начнет ли компания Apple производство в Индии неизвестно, но корпорация Wistron, жаждущая нарастить производство "весьма быстро", может предпринять "несколько шагов в этом направлении", отметил чиновник.

В Apple не ответили оперативно на запрос Reuters прокомментировать ситуацию. Связаться с Wistron для получения комментария агентству не удалось.

Аналитики отмечают, что локальное производство может быть частью более масштабной стратегии компании Apple расширить присутствие в Индии. "Бесспорно это (локальное производство) поможет в какой-то степени оптимизировать расходы", - сказал директор по исследованиям компании Gartner Аншул Гупта (Anshul Gupta). "Если взглянуть на текущую структуру налогов, то видно, что локальные льготы действительно обеспечивают какую-то ценовое преимущество".

Еще один из тайваньских поставщиков Apple, Hon Hai Precision Industry Co Ltd. - широко известный как Foxconn - также имеет производственные мощности в южной части Индии.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $116.02 (+0.17%).

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...