1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай начал прямое грузовое железнодорожное сообщение с Англией
03.01.2017122

Обзор финансово-экономической прессы: Китай начал прямое грузовое железнодорожное сообщение с Англией

BBC

Китай начал прямое грузовое железнодорожное сообщение с Англией

Китай начал осуществлять прямые грузовые железнодорожные перевозки в Англию. Первый поезд отправился из города Иу на востоке Китая и должен прибыть к месту назначения через две недели. Как сообщается, поезд везет партию одежды, сумок и прочие потребительские товары. В последние годы Китай расширил свои железнодорожные перевозки в страны Европы в рамках государственного проекта Новый шелковый путь.

Впервые за полвека Volvo не стала самой продаваемой машиной в Швеции

Впервые за более чем полвека автомобиль Volvo не стал самой продаваемой машиной в Швеции. Согласно данным автомобильной ассоциации страны, его место в рейтинге занял Volkswagen Golf. Автомобили Volkswagen Golf выбрали 5,9% покупателей, в то время как доля продаж Volvo трех разных моделей составила 5,7%. Последний раз подобное произошло в 1962 году, когда Volvo уступила первое место в рейтинге продаж автомобилю Volkswagen Beetle.

DW

Ангела Меркель вновь не поедет на форум в Давос

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) второй год подряд пропустит Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет в Швейцарии с 17 по 20 января. Об этом в понедельник, 2 января, сообщает агентство Reuters. По информации агентства, поездка Меркель в Давос готовилась, однако официально о ней не объявлялось, поэтому в данном случае некорректно говорить об "отмене поездки".

В Белоруссии открыли новое месторождение нефти

В Белоруссии обнаружили новое месторождение нефти. Об этом сообщается на сайте «Белоруснефть». «Оно открыто в пределах промежуточного блока регионального Речицко-Вишанского разлома Припятского прогиба и получило название Угольское», - говорится в сообщении. Геологические запасы нового месторождения оцениваются в 1 млн 695 тыс. тонн нефти. «Более точную оценку можно будет сделать после бурения в 2017 году разведочной скважины N2 Угольская», - добавили в пресс-службе.

Курс биткоина впервые за три года превысил $1000

Курс биткоина 2 января составил $1020,55, передает CNBC. До этого курс криптовалюты поднимался выше $1000 в ноябре 2013 года. Исторического максимума стоимость биткоина достигла 29 ноября 2013 года, когда его курс поднялся до $1242.

В Британии появится 12-угольная монета номиналом £1

Главный секретарь Казначейства Великобритании Дэвид Гоэк заявил о том, что выпуск новой монеты номиналом £1 начнется 28 марта, сообщает CNN Money. «Это будет исторический день. Предыдущую монету мы ввели в оборот в 1983 году», - сказал чиновник. Особенностью новой монеты будет 12-угольная форма, а также голографическая вставка, что сделает монету практически недоступной для подделки. Это очень важно, поскольку около 3% от всех монет этого номинала являются подделками.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...