1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия: деловая уверенность ухудшилась, но настроения потребителей выросли в декабре
28.12.201673

Италия: деловая уверенность ухудшилась, но настроения потребителей выросли в декабре

Датчик настроений среди итальянских предприятий и потребителей показал разнонаправленную динамику в декабре, что дает мало ясности о перспективах хрупкого экономического роста страны. Об этом сообщалось отчете Статистического бюро ISTAT.

Исследования выявило улучшение настроений среди потребителей и производителей в ответ на итоги референдума по конституционной реформе, который состоялся 4 декабря, и привел к потере правительства бывшего премьер-министра Ренци. Тем не менее, настроения резко упали в отрасли строительства и сегменте услуг, что вызвало снижение общей деловой уверенности.

Экономический рост Италии немного восстановился в 3-м квартале при поддержке внутреннего спроса, но до сих пор не ожидается, что он превысит 1 процента в этом году. Такая ситуация оставляет Италию в своем обычном положении, как одной из самых вялых экономик в еврозоне.

Данные показали, что индекс доверия среди производителей вырос до 103,5 в декабре по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за ноябрь на уровне 102.2. Последнее значение оказалось самым высоким за последние 12 месяцев. Тем не менее, сводный индекс деловой уверенности, которые объединяет показатели по сектору производств, торговле, строительству и услуг, снизился во второй месяц подряд - до 100,3 против 101,4 в ноябре. Кроме того, стало известно, что индекс потребительского доверия резко улучшился в декабре - до 111,1 с 108,1 в ноябре, достигнув самого высокого уровня с июля текущего года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...