1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп хочет поставить во главе торгового совета автора книги "Смерть из Китая"
22.12.201682

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп хочет поставить во главе торгового совета автора книги "Смерть из Китая"

BBC

Uber приостанавливает тесты беспилотных такси в Калифорнии

Компания Uber сообщила о приостановке испытаний беспилотных такси в Сан-Франциско после того, как регуляторы штата Калифорния отозвали у нее регистрацию на самоуправляемые автомобили. "Сейчас мы думаем над тем, где и как мы можем использовать эти автомобили, однако мы на 100% остаемся верны Калифорнии и удвоим наши усилия для выработки надлежащих федеральных законов", - говорится в заявлении компании.

Трамп хочет поставить во главе торгового совета автора книги "Смерть из Китая"

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить экономиста Питера Наварро, известного своей критикой Китая, главой нового национального торгового совета. Наварро возглавит создаваемый при Белом доме совет, а также будет отвечать за торговую и промышленную политику. Во время предвыборной кампании Трампа ученый был одним из его советников. Тогда кандидат в президенты критиковал торговые соглашения с Китаем и Мексикой.

DW

Бегство капиталов из России составило 18,5 млрд долларов за три квартала

В России продолжается активный вывод денежных средств за пределы страны. Как сообщает Центробанк РФ, сумма денежных переводов физических лиц в дальнее зарубежье составила 6,2 млрд долларов в третьем квартале и 18,5 млрд долларов с начала года. За весь 2015 год было переведено 18,57 млрд долларов. Рекордный объем вывода средств из России статистика ЦБ зафиксировала в 2014 году - за год в страны дальнего зарубежья было переведено 49,825 млрд долларов.

Total вложит $2,2 млрд в разработку месторождений в Бразилии

Французская нефтегазовая корпорация Total приобретет право на участие в разработке месторождений в нефтегазоносном бассейне Сантос у юго-восточного побережья Бразилии, пишет издание Folha de Sao Paulo. Отмечается, что соответствующий контракт будет подписан с государственной нефтегазовой компанией Бразилии Petrobras в течение ближайших 60 дней. Сумма контракта составит $2,2 млрд.

Reuters

Глава Boeing пообещал Трампу сконструировать президентский самолет дешевле $4 млрд

Глава американской корпорации Boeing Деннис Мюленбург провел встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой пообещал миллиардеру построить для него борт «номер один», передает Reuters. При этом Мюленбург заявил, что самолет будет построен менее чем за $4 млрд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...