1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Великобритании от GfK Group немного восстановился в декабре
22.12.201679

Индекс потребительского доверия в Великобритании от GfK Group немного восстановился в декабре

Индекс потребительского доверия в Великобритании от GfK Group, отражающий уровень доверия потребителей к экономической активности, в декабре снизился до -7 после снижения до -8 в ноябре. Низкий уровень потребительского доверия негативно влияет на рост экономики и способствует ослаблению валюты. Однако небольшое восстановление доверия потребителе в декабре немного увеличило фунт .

Аналитик GfK Джо Стэтон отметил, потребительское доверие несколько восстановилось в декабре, но осталось вблизи уровня, который наблюдался сразу же после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза. В последний раз данные были ниже в апреле 2013 года. "Уверенность в общей экономической ситуации в Великобритании рухнула в условиях неопределенности относительно будущего как в самой Великобритании, так и за рубежом", - сказал аналитик.

Британские покупатели в целом были не очень обеспокоены перспективами выхода страны из ЕС после июньского референдума. Продажи сильно выросли в течение лета и достигли 14-летнего годового максимума в октябре. Однако рост розничных продаж заметно замедлился в ноябре, так как резкий рост цен на топливо ограничил потребительские расходы. Официальные данные за декабрь станут известны лишь в начале 2017 года. От того, продолжат ли британские потребители делать покупки, зависит то, как будет выглядеть экономика в предстоящие месяцы и годы, в то время как Великобритания планирует свой выход из Евросоюза. Ожидается, что этот процесс займет как минимум два года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...