1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии оставил основную процентную ставку на отметке 0,25%
16.12.2016348

Банк Англии оставил основную процентную ставку на отметке 0,25%

В четверг руководство Банка Англии проголосовало за решение сохранить основную процентную ставку на рекордно низком уровне 0,25%.

"Ранее в текущем году Комитет отмечал, что курс денежно-кредитной политики после референдума по членству в ЕС будет зависеть от развития ситуации по состоянию спроса и предложения, курса национальной валюты и темпов инфляции. Это замечание по-прежнему остается актуальным", - сообщается в заявлении Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) Банка Англии.

Банк Англии ожидает некоторое улучшение прогноза по инфляции на фоне укрепления курса фунта стерлингов и роста цен на нефть.

"При прочих равных это может привести к менее значительным темпам инфляции, чем это предполагалось в ноябрьском докладе по инфляции. Однако, инфляция должна превзойти целевую отметку позднее в 2017 году и на протяжении 2018 года.

Прогноз по состоянию мировой экономики стал более хрупким в связи с рисками в Китае, Еврозоне, и на некоторых развивающихся рынках, а также на фоне роста неопределенности в политичской ситуации", - отмечается в заявлении Банка Англии.

Bank of England Interest Rate Decision
Asset Purchase Facility

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...