1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Nike (NKE)
15.12.201687

Чего ожидать от квартального отчета Nike (NKE)

Nike (NKE) остается ведущим мировым производителем спортивной одежды и обуви. Компания отчитывалась о прибыли лучше прогнозов аналитиков в течение четырех кварталов подряд, но, тем не менее, стоимость акций компании за это время снизились.

23 декабря 2015 года акции NKE достигли исторического максимума в $68,19, но слабые прогнозы по доходам в привели ценные бумаги на территорию медвежьего рынка. В течение 2016 года Nike является худшей из эффективных акций среди Dow Jones Industrial Average.

Следующий квартальный отчет, как ожидается, будет представлен 20 декабря. Аналитики прогнозируют, что компания сообщит о заработке в $0,43 на акцию после закрытия в тот же день.

Положительная история отчетов Nike показывает, что компания получает от своих клиентов стабильный спрос, имеет инновационные продукты и прочный портфель. Постоянные усилия компании по внедрению инноваций является ее ключевым фактором роста, наряду с дальнейшим упором на повышение розничное и онлайн-обслуживание клиентов.

Оглядываясь на последний отчет спортивного гиганта, прибыль Nike превзошла ожидания в 17-м квартале подряд, а ее доход превзошел оценки после трех последовательных отставаний от прогноза. Результаты улучшились за год, что в значительной степени обусловлено летними событиями, такими как Олимпийские игры в Рио и чемпионатом Европы по футболу. Забегая наперед, компания по-прежнему уверена в своих драйверах роста, таких как эффективные цепочки поставок, улучшенная синхронизация между цифровыми и физическими носителями, постоянные инновации и стратегические инвестиции, которые, вероятно, будут стимулировать рост долгосрочной акционерной стоимости.

Тем не менее, будущие заказы компании стали значительно замедляться и отставали от ожиданий в первом квартале 2017 финансового года, так как жесткая конкуренция отражается на спросе на баскетбольную и повседневную обувь NIKE. Кроме того, изменение потребительских вкусов и предпочтений в сторону более модных тенденций играет против NIKE, чья популярность основана на спорте. Жесткая конкуренция становится на пути Nike как на внутреннем, так и на международном рынках.

На текущий момент акции Nike (NKE) котируются по $51,66 (-0,25%)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...