1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия: индекс потребительских цен вырос согласно оценкам в ноябре
14.12.201676

Италия: индекс потребительских цен вырос согласно оценкам в ноябре

Потребительские цены в Италии немного выросли в ноябре, как первоначально предполагалось, показали окончательные данные статистического бюро Istat в среду.

Индекс потребительских цен повысился на 0,1 процента по сравнению с прошлым годом в ноябре, подтвердив предварительные данные, обратив падение на 0,2 процента в октябре.

По сравнению с прошлым годом, расходы на услуги выросли на 0,4 процента в ноябре, в то время как цены на товары снизились на 0,4 процента.

За исключением энергии и необработанной пищи, базовая инфляция составила 0,4 процента в ноябре, по сравнению с 0,2 процента месяцем ранее.

В месячном исчислении потребительские цены снизились в стабильном уровне 0,1 процента в ноябре, в соответствии с предварительными данными, опубликованными 30 ноября.

Мера инфляции по стандартам ЕС, или ГИПЦ, увеличился на 0,1 процента годовых в ноябре, обратив 0,1 процента падения в предыдущем месяце. В месячном выражении ГИПЦ снизился на 0,2 процента. Предварительная оценка была подтверждена.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...