1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW не изменился в декабре
13.12.2016134

Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW не изменился в декабре

По данным института ZEW, индекс настроений в деловой среде Германии составил 13,8 пункта за декабрь 2016 г., также как и в предыдущем месяце. При этом ожидалось повышение показателя до 14,2 пункта.

«Индикатор настроений в деловой среде ZEW остался на прежнем уровне; тем не менее, учитывая тот факт, что оценка текущей ситуации в очередной раз улучшилась, общая оценка остается достаточно позитивной. Она поддерживается недавно опубликованными положительными данными по росту ВВП в еврозоне в третьем квартале. Значительные экономические риски, обусловленные напряженной ситуацией в банковском секторе Италии, а также политические риски, связанные с предстоящими выборами в Европе, по-видимому, отошли сейчас на задний план», - прокомментировал Президент ZEW Аким Вамбах.

Оценка текущей ситуации в Германии значительно улучшилась в декабре. Соответствующий индекс вырос до 63,5 пункта по сравнению с ноябрьским значением 58,8 пункта и прогнозом 59,0 пункта.

Индекс настроений в деловой среде еврозоны составил 18,1 пункта в декабре против 15,8 пункта в ноябре, превысив ожидаемый уровень 16,5 пункта.

ZEW Economic Sentiment
ZEW Survey (Current Situation)
ZEW Economic Sentiment

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...